Элиста, 11.12.2018, 22:13

Приставы требуют оплатить карту. Пользовались ей в 2014 г. истек ли срок давности и могу ли я ее не платить?

Вопрос №14970139 из г. Элиста
опубликован 11.12.2018, 22:13
Приставы требуют оплатить карту. Пользовались ей в 2014 г. истек ли срок давности и могу ли я ее не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Что значит приставы требуют оплатить карту? Приставы могут только взыскать задолженность, установленную вступившим в законную силу решением суда. Уточните Ваш вопрос.

11.12.2018, 22:46
Оценка автора вопроса:
Все грамотно ответили.спасибо

Здравствуйте, Анна!

В отношении Вас судебным приставом-исполнителем Лаганского РОСП Республики Калмыкия Ниятбаевой Н.Р. 12 июля 2018 года было возбуждено Исполнительное производство № 7579/18/08004-ИП на основании судебного приказа о взыскании с Вас задолженности в размере 10239 руб. 53 коп.

Вы вправе этот судебный приказ отменить с учетом положений статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как это лучше сделать, Вам более подробно разъяснит конкретный юрист, к которому Вы можете обратиться. Пол договоренности он Вам поможет оформить письменные возражения относительно исполнения судебного приказа на имя мирового судьи, который вынес этот судебный приказ, с ходатайством о восстановлении срока для подачи такого возражения относительно исполнения судебного приказа.

Удачи Вам.

11.12.2018, 22:52

Приставы требуют взыскать задолжность по решению суда, но это же было в 2014 г и никаких писем не было от банка.

11.12.2018, 22:49

Если уже есть судебное постановление, то о сроках исковой давности речи идти не может. Однако, если был вынесен судебный приказ, и Вы по нему не оплачивали приставам, пробуйте его отменить. Как это сделать - подробно написано в моей ]статье на этом сайте

www.9111.ru

11.12.2018, 22:52

Анна!

Судебный пристав-исполнитель Лаганского РОСП Республики Калмыкия Ниятбаева Н.Р. возбудила в отношении Вас Исполнительное производство согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не на основании решения суда, а на основании судебного приказа, выданного мировым судьей.

Вам уже разъяснено, как Вы можете отменить этот судебный приказ.

Удачи Вам.

11.12.2018, 22:55