Каковы шансы на то, что суд решит оставить детей с отцом при разводе без своего жилья и находясь в декретном отпуске?
Скажите пожалуйста, я хочу развестись с мужем, у нас двое не совершеннолетних детей, у меня нет своего жилья, собираюсь только покупать, нахожусь в декретном отпуске, у мужа своя квартира, может ли суд постановить что дети останутся с отцом? Спасибо за ответ.
Здравствуйте,
Если детям менее 10 лет, их мнение учитываться не будет.
Их оставят с мамой, если Вы хорошая мама.
Отсутствие жилья - не причина забрать у Вас детей.
Сразу подавайте исковое заявление на расторжение брака и взыскивайте алименты на детей и себя, если второму ребенку нет 3-х лет.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, При определении места жительства детей суд будет учитывать все обстоятельства, а не только наличие собственного жилья.
Удачи вам и всего наилучшего.