Вероятность отдачи детей мужу при разводе - анализ ситуации
Собираюсь развестись с мужем двое детей маленькому 7 месяцев я в отпуске по уходу за ребёнком муж хочет забрать детей. Своего жилья у него нет. у меня есть завещенное но завещатель жив. Какова вероятность что детей отдадут мужу.
Условия для оставления ребенка проживать с одним из родителей установлены в ч.3 ст. 65 СК РФ. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Как правило ребенка оставляют с матерью.
При рассмотрении спора о месте жительства детей суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон,характеристику их личности, возраст ребенка, мнение ребенка,достигшего возраста 10 лет., привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.
вероятность мала, так как вы мать малолетних детей. На расторжение брака подать иск можете только вы, муж до года не имеет права. Кроме того подавайте на него иск о взыскании алиментов на детей и на ваше содержание