Отказ паспортиста в выдаче справки о составе семьи из-за неполучения данных о регистрации из госуслуг - законное ли это и кто должен делать запрос?
Сегодня паспортист отказался выдать справку о составе семьи в связи с тем, что он не знал, что я уже 11 дней как ввписана из квартиры. Регистрацию проходила через госуслуги. Законно ли это? кто должен делать запрос и в течение какого времени передаются данные паспортисту тсж и вообще должны ли они подаваться.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Паспортист ходит в паспортный стол почти ежедневно. Пусть там уточнит информацию лично. Это его обязанность.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю за потраченное время!
Справок о составе семьи не предусмотрено ни одним нормативным актом России. (исключены в апреле 2018 года)
Если паспортист об этом ещё не знает-скажите ему, иначе получите несуществующий и нигде не нужный "документ"
Состав семьи определяется государственными документами-свидетельствами о рождении, о браке. Паспортами.