Отказ паспортиста выдать справку о составе семьи из-за отсутствия прописки у нее ведет к необходимости обращения в паспортный стол и возможному нарушению прав гражданина. Куда можно направить жалобу?
Паспортист отказался выдать Справку о составе семьи мотивируя это тем, что прописку я делала не у нее, а в паспортном столе. По ее словам штамп в паспорте о прописке не свидетельствует о прописке и мне необходимо взять соответствующую справку в паспортном столе. Только после этого она выдаст мне требующуюся справку. Правомерно ли это? Если нет, то куда следует писать жалобу.
Лучший ответ
Получите в управляющей компании выписку из лицевого счёта, там указаны все граждане, проживающие в данном жилом помещении. Это и есть справка о составе семьи.
Это неправомерно Пишите жалобу на имя начальника этой паспортистки