МФО - Как эффективно договориться о погашении задолженности при наличии просрочек?

Вопрос №14970721 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2018, 01:43
Для погашения мфо на брала ещё больше. Общая сложность около десять, сейчас пошли просрочки, платить не чем. Как грамотней с ними договориться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Договориться о чем? Как Вам посильнее затянуть пояс и понадежнее попасть в кабалу? Если возникли большие просрочки - настаивайте на том, чтобы МФО подавали в суд. В суде будете снижать проценты и штрафные санкции. Оплачивать через приставов четко установленную судом к взысканию сумму.

12.12.2018, 01:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

По практике с ними договориться практически нереально.

12.12.2018, 01:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

При том что ни будут обращаться в суд, не могут ли они добраться в полиции с мошейничеством.

12.12.2018, 01:55

Здравствуйте. Что они могут или не могут - это вопрос к экстрасенсам). А если серьезно, то это обычный гражданско-правовой спор - должен - верни. Вопрос только в размере штрафных санкций и процентов за пользование займом.

12.12.2018, 02:10