Как разрешить проблему с просрочками по микрозаймам и общаться с кредиторами?

Как лучше и правильнее поступить? Имеется больше десяти микрозаймов, сейчас у меня смена работы, то есть месяц платить не смогу и даже продлить нет возможности, начались просрочки, к сожалению. Бесконечные звонки (на данный момент просрочка уже около 10 дней, как быть и что вообще говорить?
Лучший ответ

Нужно понять какая сумма совокупного долга? И готовы ли вы пойти на банкротство? Если да, есть нюансы. Списание долга возможно при задолженности свыше 500 тыс рублей. Прежде чем подать иск о признании себя банкротом нужно понимать риски о возможности оспаривания всех сделок за предыдущие три года до момента принятия иска в суд к производству. Сделки по реализации имущества, итд. По вопросам подробной консультации пишите в личку. По поводу звонков коллекторов пишите во все кредитные организации заявление об отзыве своих персональных данных, которые вы писали и указали в кредитном договоре - связные лица, друзья, родственники, тел мамы итд. После написания заявлений пишите жалобу в росстат возбуждают административку за разглашение персональных данных. Если коллектора не унимаются можете написать жалобу в уфссп вашего региона и центральный банк об отзыве лицензии в прокуратуру писать бесполезно скинут участковому решение данных проблем не входит в его полномочия.

Благодарю за грамотную консультацию!