Возможен ли пересчет времени проведенного в СИЗО для сокращения текущей судимости?
День в СИЗО за полтора.
Здравствуйте! Муж по первой судимости провёл 2 года в СИЗО. срок дали 3 года ОБЩЕГО режима. Отбыл срок. Через 4 года вновь попал в Сизо и осудили уже на 5,6 лет строгого режима. Подскажите, пожалуйста, возможен ли пересчет старого срока времени проведенного в СИЗО (с общим режимом), в пользу сокращения нынешней судимости? Спасибо!
Нет, зачет времени содержания под стражей проводится только по приговору, который исполняется на данный момент. Поскольку Ваш супруг осужден к отбыванию наказания в колонии строгого режима, положения ФЗ номер 126 на него не распространяются.