Мегион, 12.12.2018, 06:07

Родитель возмущен, что в школе распространяют флаеры о представлении цирка, как ему ответить, что это не реклама?

Вопрос №14971052 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.12.2018, 06:07
Родитель возмущен, что в школе рапространяют флаеры о представлении цирка, как ему ответить, что это не реклама?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис Андреевич, не могли бы вы мне помочь в решении, а точнее в написании ответа по данному вопросу с юридической точки, так как я не юрист, а ответ подготовить нужно мне. Очень нужен ответ, в части той, что школа соблюдала законодательство как про пропускному режиму так и по не допущению рапространения рекламы цирка, а об информировании. Я буду Вам очень благодарна. Спасибо.

12.12.2018, 06:55

А что это тогда, если не реклама?

12.12.2018, 06:14

Информирование детей о предстоящем представлении в более узких рамках, но ведь это не запрещено проводить с школах или запрещено? Подскажите как оргументировать и дать ответ родитителю, может есть какие то ссылки. Спасибо за ответ.

12.12.2018, 06:30

Это реклама, она должна соответствовать определенным в законе требованиям установленным законом о рекламе и об ограничении несовершеннолетних от влияния информации, если соответствует ничего страшного, если не соответствует то ее размещать нельзя. Проверяйте соответствие закону и отвечайте, что можно и соответствует.

12.12.2018, 06:35

Денис Андреевич, не могли бы вы мне помочь в решении, а точнее в написании ответа по данному вопросу с юридической точки, так как я не юрист, а ответ подготовить нужно мне. Очень нужен ответ, в части той, что школа соблюдала законодательство как про пропускному режиму так и по не допущению рапространения рекламы цирка, а об информировании. Я буду Вам очень благодарна. Спасибо.

12.12.2018, 06:55