Нарушение границ застройки - Как правильно ввести дом в эксплуатацию и избежать судебных проблем?
Построили дом с нарушением границ застройки, вместо 3-х положенных метров отступили 1.5 м., нарушенна граница граничит с оврагом и сопкой.
Вопрос: как правильно ввести дом в эксплуатацию? И можно ли булет избежать суда?
Лучший ответ
Вам необходимо провести межевание. Также узнать статус земель, которые вы прихватизировали.))) И на основании межевого плана обратиться в орган которому принадлежит земля т.е. либо в федеральный орган либо администрации местного самоуправления и узаконить прирезок. В принципе это законно, по размерам, по законодательству это нормально, может прокатить.
Спасибо, теперь все ясно.