Как вернуть авто после судебного решения и что делать, если должник не исполняет свои обязательства?
Стороны обязаны исполнить решение суда. Поэтому для начала обратитесь в службу судебных приставов.
Сведения о наложении ареста на автотранспортные средства должны быть сообщены в органы ГИБДД, осуществляющие их регистрацию. Арест подразумевает запрет на отчуждение имущества.
Возможно Вам больше помог бы Запрет на совершение определенных действий, который может включать в себя запрет ИСПОЛЬЗОВАТЬ определенное имущество.
После того, как решение вступило в законную силу, вы можете получить исполнительный лист и передать его на исполнение в кредитную организацию, судебным приставам и т.д. Если ваш оппонент не хочет в добровольном порядке выполнять решение суда, то обращайтесь за помощью в соответсвующие органы.