Как вернуть авто признанное судом, но зарегистрированное на должника - долги, арест и меры по обеспечению исполнения решения суда.
Помогите пожалуйста в следующем вопросе. По решению суда право собственности на авто признано за ответчиком, но авто зарегистрировано до сих пор на меня т.к на авто наложен арест в качестве мер по обеспечению исполнения решения суда, также ответчик должен мне выплатить стоимость авто, долги по аренде, судебные расходы. Ответчик был со всем согласен. Уже больше года идёт исполнительное производство, должник в розыске, ничего не платит, пользуется авто, местонахождение которого также не известно. Могу ли я (или судебный пристав) подать авто в розыск, подать заявление о мошенничестве, угоне, краже? Как мне вернуть авто?
ОБратитесь к приставу с заявлением об аресте авто, а в суд об изменении способа исполнения решения, с обращением взыскания на авто.
Здравствуйте! Судебный пристав может авто арестовать, и должник перестанет ездить.
Судебные приставы обычно ставят авто в розыск на систему "Поток".
Максим!
Заявление приставу напишите, пусть автомобиль в розыск поставит.
Обратитесь к приставу о принудительном исполнении решения- реализации автомобиля, принадлежащего должнику.
При отказе в вынесении такого решения обжалуйте действия пристава в суд.