Магнитогорск, 12.12.2018, 07:46

Как узнать срок ремонта по ОСАГО и как поступить, если автомобиль находится на СТО уже 55 дней?

Вопрос №14971269 из г. Магнитогорск
опубликован 12.12.2018, 07:46
Какой срок ремонта по осаго? На данный момент автомобиль находится 55 дней на сто. При выдаче авто обнаружились поломки и некачественная покраска кузова. Автомобиль оставили на сто. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ (последняя редакция) определяет, что

ремонт должен выполняться на протяжении не более 30 дней. Каждый день просрочки обойдется СТО в 0,5 процента штрафа о установленной суммы возмещения.

Расходы на ремонт вычисляются по методу ЦБ, РФ в котором учитываются разные показатели.

12.12.2018, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Дальше претензия в страховую компанию, срок ремонта 30 рабочих дней.

12.12.2018, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дождитесь когда отремонтируют, потом претензию в страховую о выплате неустойки, посчитать надо будет ее и просит выплатят, не выплатят обращаться в суд. Посмотрите вам направление на ремонт должны были давать, там обычно все расписано.

12.12.2018, 08:01

Что делать с некачественной покраской? Забирать такой автомобиль или писать претензию в страховую и оставлять дальше в сто?

12.12.2018, 08:05

Добрый день, при приемке авто в акте пишите что с качеством работ не согласны. По закону, за качество работ по ОСАГО отвечает страховая компания, к ней и направляйте претензию.

12.12.2018, 08:13

Все недостатки указывайте подробно и в страховую с письменной претензией, пусть разбираются с сервисом.

12.12.2018, 08:52