В чем разница между рапортом о признании нуждающемся в служебном жилье и заявлением о принятии нуждающемся в жилом помещении?
Нет никакой разницы, смысл один и тот же.
Это одно и тоже. Рапорт пишут военнослужащие. Заявление-гражданский персонал.
Смысл в том что при оканчании службы не возникнет проблем с предоставлением мне постоянного жилья в другом регионе?
Рапорт пишут военнослужащие. Заявление-гражданский персонал.
Если вы уже в отставке, то пишите заявление, потому что рапорта пишут только те, кто проходит военную службу. А так разницы никакой.