Вопрос о возможности отмены судебного решения о взыскании и продаже квартиры после истечения срока давности
По решению суда от 2009 г. квартира взыскивается и должна быть продана с публичных торгов. 9 декабря 2018 года исполнилось 10 лет со дня вступления в силу решения суда. Квартира на торги не выставлялась. Можно ли отменить это решение суда за истечением срока давности?
Нет.
Такого законом не предусмотрено.
Законом предусмотрено, что подать исполн лист можно в течении трех лет.
Если он подавался, то срок не течет.
Если исполн производство прекращалось и не предъявлено в течении трех лт, то срок вышел для принуд обращ взыскания.