Возникает сложность с установлением виновника ДТП, как поступить со страховой компанией и урегулировать ущерб
При таких обстоятельствах которые вы описали, каждый из участников ДТП обращается в свою страховую компанию для выплаты страхового возмещения. Так как вина не определена, страховщик обязан выплатить 50% стоимости ущерба. Если вы считаете что можете доказать, что второй участник полностью виноват, то делаете свою экспертизу и обращаетесь в суд за взысканием оставшихся 50% страхового возмещения, при этом первым пунктом должно стоять требования - признать (ФИО второго участника ДТП) виновным в дорожно-транспортном происшествии. Так как вину устанавливает суд. Вот какие ваши дальнейшие действия.