СОГАЗ отказался возмещать ущерб за самостоятельно установленное оборудование после ДТП
В результате ДТП получены повреждения авто (пострадавшего) , в числе которых одно - дополнительное оборудование, установленное владельцем самостоятельно (повреждение пластиковой накладки на один порог). СК виновника - СОГАЗ отказала в возмещении ущерба за это доп. оборудование. Всё повреждения описаны в ГИБДД при оформлении ДТП.
1. Права ли СК?
2. Если да, как возмещать ущерб?
3. Если нет, как действовать в отношении СК?
Всё правильно. Полис ОСАГО предполагает выплату возмещения за ремонт автомобиля в стандартной комплектации. Дополнительное оборудование автомобиля страхуется отдельно.