Каковы мои права в качестве свидетеля - отказ от показаний о месте нахождения и роль статьи 51?
В дополнение к вышесказанному предыдущим консультантом. Ст.
Здравствуйте, Ольга!
Вы не вправе давать заведомо ложные показания либо отказываться от дачи показаний. В противном случае (За дачу заведомо ложных показаний и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным Конституцией Российской Федерации и федеральными законами) , Вы будете привлечены к уголовной ответственности.