Как правильно выделить долю в наследственном доме и какие оформить документы для продажи доли?

Лучший ответ

Когда Вы вступаете в наследство и есть другие наследники, Вы уже вступаете в права каждый в совей доле. Если Вы хотите продать свою долю, то другие участники имеют преимущественное право на ее приобретение. Если Вы хотите выделить долю в натуре и прекратить общедолевую собственность, то сделать это можно по соглашению между другими участниками или в судебном порядке.

Спасибо, все понятно!

Если 3/4 доли в доме уже продают, а у меня в натуре 1/4 доля из общедолевой собственности не выделена, какие мне нужны документы, чтобы ее выделить в натуре?

Здравствуйте! Ее можно будет выделить только с согласия иных собственников плюс если имеются все условия чтобы сделать отдельный вход и и.д.или же через суд только.