Продажа 1-комнатной квартиры с несовершеннолетним собственником - возможно ли оформить выдел доли и пропустит ли сделку орган опеки и попечительства

Хочу продать 1-комнатную квартиру (S=30,3 кв.м), с несовершеннолетним собственником (сыном-12 лет-1/2 доля), возможно ли такая продажа, если дедушка выделит внуку долю не меньшую доле в продаваемой квартире, пропустит ли такую сделку орган опеки и попечительства... как правильно оформить выдел доли у дедушки, с помощью договора дарения или через куплю-продажу доли...
Лучший ответ

Если вторая доля в квартире принадлежит не дедушке, то сначала долю ребенка попробуйте обменять на долю дедушки, для сделки необходимо получить разрешение органа опеки.

Продать квартиру, где имеется доля несовершеннолетнего возможно при наличии разрешения органов опеки. При обращении в опеку Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие, что имущественные права ребенка в результате сделок нарушены не будут. В Вашем случае не будет лишней помощь юриста. Для получения более подробно информации звоните.