Жизнь после пенсии - последствия неофициальной работы после ухода на пенсию в Москве
Прописана в Москве, вышла на пенсию 5 лет назад, но еще 2 года продолжала работать. За тем официально уволилась и 3 года получаю московскую надбавку, но продолжаю работать неофициально. Что может быть если об этом узнают госорганы?
Здравствуйте Наталия! Сообщаю Вам, государственные органы узнают о Вашей подработке в том случае, если Ваш нынешний работодатель сообщит об этом в пенсионный фонд и Вам автоматически снимут надбавку Правительства Москвы пенсионерам по старости. Подтверждением работы есть трудовой договор с организацией. Удачи Вам и трудитесь на здоровье.