Как вернуть деньги за неиспользованные онлайн-курсы, если я оплатила за 1 день до начала обучения?

Оплатила обучение он-лайн, но понимаю что обучаться не буду. На сайте указано, что если после первого занятия вы поймете что не хотите обучаться - возврат 100% к обучению не приступила, написала письмо об отказе. Ответили, что деньги вернуть не могут, т. к. возврат является невозможным согласно публичной оферте. Там указано что возврат 100% осуществляется только если уведомить за 14 дней до начала обучения. Я оплатила за 1 день до начала, то есть я не попадала ни в один из пунктов. Подскажите, что теперь делать?

Лучший ответ

Теоретически, по так изложенным фактам и использованным в вопросе формулировкам - можно подавать иск о признании сделки недействительной, в зависимости от конкретных обстоятельств, по нормам ст. 178, 179 ГК РФ. Не может быть обусловлен возврат подачей заявления до 14 дней до занятий, если условием является прохождение минимум одного занятия, чтобы можно было сделать вывод.