Южно-Сахалинск, 12.12.2018, 11:28

Могу ли я снять арест с карты и вернуть себе алименты?

Вопрос №14972346 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.12.2018, 11:28
У меня арестована карта, но на неё мне сейчас пришли алименты и их арестовали в размере 50%,могу ли я снять арест с карты и вернуть себе эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Срочно, пока деньги не ушли взыскателю, возьмите выписку по счету из Банка, напишите на имя старшего судебного пристава заявление с требованием снять арест со счета, на который поступают алименты, произвести возврат незаконно списанных денежных средств в таком - то размере обратно на такой то счет, приложите выписку из Банка. Должны будут арест снять, денежку вернуть. Но раз у Вас долги, Вам придется максимально отказаться от использования карт, а на счет пропускать только алименты, которые не подлежат списанию.

12.12.2018, 11:38

А в течении каких дней деньги уходят взыскателю?

12.12.2018, 13:05

Точно сказать не могу, но дня три - четыре они ходят. Сначала "уходят от Вас" на счет приставов, приставы распределяют и дают платежное распоряжение в казначейство, казначейство отправляет взыскателю. Вот ДО того момента, как казначейство направит денежку взыскателю, можно успеть вернуть сразу. Если написать заявление сразу, конечно. А если не успеть, то только в судебном порядке. Это долго.

12.12.2018, 13:08