Как снять арест с карты банка и получить доступ к деньгам?
В свое время, приставы арестовали карту банка. На сегодняшний день, делопроизводство закрыто. Карта по прежнему арестована. Вопрос таков. Как можно теперь снять арест с карты, чтобы воспользоваться денеж. Средствами?
Здравствуйте Андрей
Идите к судебным приставам и уточняйте, почему арест с банковской карты до сих пор не сняли. Можете взять постановление о снятии ареста у приставов и самостоятельно отнести в банк
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Если вы добровольно исполнили решение суда, обратитесь к приставу с заявлением о закрытии исполнительного производства в связи с добровольным исполнением и снятии ареста со счета в банке. Оригинал постановления предъявите в банк и попросите снять арест со счета. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!