Нужно ли подавать декларацию при продаже автомобиля, если автомобиль находился в собственности меньше 2 лет.
Нужно ли подавать декларацию при продаже автомобиля, если автомобиль находился в собственности меньше 2 лет. Куплен был за 50 т.р., а продан за 40 т.р.
И если надо, то где это делать, по месту постоянной регистрации, или можно по месту временной прописки?
В какие сроки необходимо подать декларацию?
Добрый день, да нужно. Это необходимо сделать до 30 апреля года следующего за тем, в котором вы продали автомобиль. К декларации приложите, подтверждающие документы по продаже и покупке данного авто и справки с места работы в подтверждение своих доходов. В Вашем случае налог платить не придется, однако декларацию подать необходимо. Вам надо подать документы в налоговую инспекцию, в которой Вы зарегистрированы.