Как рассрочить выплаты по долгам по страховым взносам после закрытия предпринимательства?
Я закрыла предпринимательство в декабре 2016 года. На тот момент у меня образовались долги по страховым взносам. По сей день они у меня не закрыты (не выплачены), т. к. нет возможности их погасить в полном объёме. Взять кредит для погашения не могу. Могу ли я выплатить их части. Существует ли практика предоставления рассрочки.?
Добрый день. Если долги по налогам уже у приставов, то можно и частями, лишь бы платить. Только в этом случае Вам нужно будет платить через кассу у судебных приставов. Это конечно неофициальный метод, но он работает.
Официально Вы конечно можете подать в суд на рассрочку платежей, если сумма большая. Но не факт, что Вам разрешат.