Кассация приняла новое решение по делу но не взыскала расходы с ответчика, которые я потратила на адвоката.
Подавала иск в суд, дело проиграла. Кассация приняла новое решение по делу но не взыскала расходы с ответчика, которые я потратила на адвоката.
Дело сейчас снова в районном суде. Как взыскать расходы на представителя?
Если дело снова рассматривается в суде, то уточните исковые требования: укажите, что просите взыскать расходы на представителя. укажите сумму расходов и приложите квитанцию об оплате услуг, полученную от адвоката.
Светлана,добрый день! В порядке статьи 100 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Таким образом, судебные расходы взыскиваются при положительном решении... С уважением