Как взыскать проценты по кредиту, если ответчик не исполняет решение суда?

Решением суда с Ответчика взыскана сумма по кредиту и проценты за 2 месяца. Решение Ответчик не исполнил не собирается. Как взыскать проценты по договору за остальные месяцы? Нужно подать заявление о вынесении дополнительного решения в том же гражданском деле указать прежний номер дела)? или это новый иск и новое дело с новым номером дела?
Лучший ответ

Это будет новый иск.

Хороший ответ. Спасибо!

Это новый иск по общим правилам.

Спасибо за полезный совет!

Это будет новый иск, новое гражданское дело.

Спасибо, теперь все ясно.

По вынесенному решению подавать приставам исполнительный документ для принудительного взыскания.

Процент взыскания - это новый иск.

Вы можете с даты вынесения решения проиндексировать долг по ст. 208 ГПК РФ.