Как оформить земельный участок и построенный на нем дом на равные доли для супругов?

Мои родители оформляют на меня дарственную на земельный участок. (Другие варианты не рассматриваются). Как потом оформить земельный участок на супругу, что бы быть в равных долях как до,так и (если вдруг), после развода? На участке, уже после оформления дарственной построили дом. Как оформить его на равных долях (на меня и супругу)? Заранее спасибо!
Лучший ответ

самый простой способ - это брачный договор

заключите брачный контракт, в котором оговорите тот факт, что земельный участок передается в совместную собственность супругов.. при расторжении брака 1/2 участка и 1/2 дома будет принадлежать жене.

Сначала Вы получаете право собственности на себя, затем любым договором передаете 1/2 часть жилогодома жене, затем Вы вместе пишете заявление о приватизации земли (если такое право у Вас есть) и получаете участок в совместную долевую собственность пополам с женой.