Как поступить, если собственник отказывается продать 1/2 доли дома и имеет задолженность перед банком - ситуация с знаком запрета на продажу на сайте кадастра
Здравствуйте, Алена!
Направьте собственнику второй доли заказное письмо с предложением выкупить вашу долю Если через месяц будет отказ или не будет ответа вообще, можете спокойно продавать вашу долю и идти к нотариусу оформлять сделку, которую потом нужно зарегистрировать в Росреестре через МФЦ.
Так Вы же будете продавать свою долю.
Вам нужно написать ему письмо с предложением покупки Вашей доли за ту сумму, за которые Вы хотите её продать.
Если он отказывается, то только после этого Вы можете продать её стороннему человеку.