Как продать долю в сильно изношенном доме - опыт наследников.
Предложите письменно сначала купить вашу долю другим участникам долевой собственности. Если они откажутся или не отреагируют на предложение в течение месяца, то можете продать долю другим лицам.
Статья 250 ГК РФ. Преимущественное право покупки2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Опротестуйте решение суда, подайте апелляцию и попробуйте доказать в суде, что решение, вынесенное судом не правомерно и требует нового рассмотрения.
А почему через суд выделяли? Этим нотариусы занимаются.. или была спорная ситуация?