Как мне перенести судебное заседание и как действовать, чтобы сохранить права и избежать штрафов и учета к наркологу?
Здравствуйте. Не соглашусь с коллегой - вопрос в данной ситуации с лишением прав и штрафом не является решенным, поскольку есть не мало нюансов, в том числе связанных с оформлением документов и соблюдением всех необходимых процедур. Для того, чтобы отложить заседание можно предоставить ходатайство в суд об отложении в связи с тем, что будете в командировке и желаете лично присутствовать при рассмотрении дела, но это не всегда гарантирует, что рассмотрение дела будет отложено. Рекомендую в такой ситуации направить в суд представителя, который заявит данное ходатайство в заседании, а также сможет заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, которое почти всегда приводит к отложения слушания дела.
Если вам потребуется помощь - обращайтесь.
Если есть медицинское заключение, что у Вас обнаружили наркотическое опьянение, то, к сожалению, лишение прав и штраф - вопрос практически решенный. Да, вы можете направить в суд заявление об отложении дела, в связи с нахождением в командировке, а также подтверждающие это документы - командировочное удостоверение, билеты, обратные билеты и т.п. Суд по указанной категории дел решение о постановке на учет к наркологу не принимает.