Проблема с новой курткой - как вернуть или обменять владельцам нерусского магазина?
Здравствуйте, Сергей!
Пишите официальную претензию продавцу по основаниям ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей. В случае неудовлетворения ваших требований, обращайтесь с жалобой на действия продавца в Роспотребнадзор, а затем и в суд.
Это понятно всё..просто я ге то читал а сейчас не могу найти что если проблемы с замком то это "не страховой "случай... вроде как это мои проблемы... поэтому и спросил у профессионалов конкретно про замок.. а то что жалобы писать это я знаю)
Сергей, замок в куртке - это его так скажем комплектующая часть, без которой товар будет считаться некачественным. Поэтому продавец вам обязан по вашему заявлению или исправить данный недостаток (осуществить ремонт замка) либо заменить полностью товар.