Новокузнецк, 12.12.2018, 14:31

Проблема с новой курткой - как вернуть или обменять владельцам нерусского магазина?

Вопрос №14973410 из г. Кемерово
опубликован 12.12.2018, 14:31
Всем добра и благополучия... Вопрос.. можно ли и как сдать куртку.. купил три дня назад... на второй день у нее уже отвалилась собачка на замке и теперь она не застегивается... нюанс.. брал в магазине нормальном (не рынок) но которым владеют нерусские.. поэтому придется побороться... так как люди гор и степей не охотно идут на встречу.. СПАСИБО за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Пишите официальную претензию продавцу по основаниям ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей. В случае неудовлетворения ваших требований, обращайтесь с жалобой на действия продавца в Роспотребнадзор, а затем и в суд.

12.12.2018, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это понятно всё..просто я ге то читал а сейчас не могу найти что если проблемы с замком то это "не страховой "случай... вроде как это мои проблемы... поэтому и спросил у профессионалов конкретно про замок.. а то что жалобы писать это я знаю)

12.12.2018, 14:40

Сергей, замок в куртке - это его так скажем комплектующая часть, без которой товар будет считаться некачественным. Поэтому продавец вам обязан по вашему заявлению или исправить данный недостаток (осуществить ремонт замка) либо заменить полностью товар.

12.12.2018, 14:53