Как написать претензию старшему судебному приставу в связи с невозможностью взыскания на индивидуального предпринимателя, продолжающего деятельность как общество с ограниченной ответственностью?
Уважаемая Ирина! Часть 5 статьи 14 Закона об исполнительном производстве предусматривает право вышестоящего должностного лица службы судебных приставов отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства РФ решение судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица ССП. При возникновении затруднений с реализацией своих прав в рамках конкретного исполнительного производства после его окончания в установленном порядке и/или путем изменения порядка/способа исполнения соответствующего ему судебного решения и/или предъявления нового иска, направленного на защиту Ваших нарушенных прав и законных интересов, рекомендую обратиться на очную юридическую консультацию.
Добрый день, претензии составляются юристами сайта на платной основе.
Добрый день!
Нужно через суд получать изменения взыскания не с ИП, а с физического лица, в том числе за счет доли в ООО.