Будет ли облагаться налогом, подаренная мною квартира, моей жене?

Лучший ответ

Прибыль - у организаций. У физлиц - доход. Подаренное близким родственником не облагается и даже декларированию не подлежит.

Спасибо, что проконсультировали!

Юрий, если Вы имеете ввиду налог на подаренную квартиру, именно как на подарок, то нет. Вы являетесь близкими родственниками, поэтому освобождаетесь от налога.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! От налогов на дарение квартиры супруги ОСВОБОЖДАЮТСЯ! Они входят в перечень согласно СК РФ. Но если в теч. 3 лет супруга захочет продать квартиру, то ей прийдется оплатить налог на продажу в размере 13% (согласно НК РФ).

Очень дельное дополнение. Большое спасибо !!!!!!!!!