Должностная инструкция разработана в соответствии с чем? что писать.
Должностная инструкция в соответствии с профессиональным стандартом
При создании должностной инструкции следует учитывать положения профстандартов для определенной должности.
Профстандарт представляет собой унифицированной документ, содержащий основные требования, характеристику уровня знаний, умений, образования, стажа, опыта работы, необходимых для назначения определенного лица на определенную должность (ст. 195.1 ТК РФ) Профстандарты обязательны для тех должностей, требования к квалификации в отношении которых установлены специальными нормативными актами или законом (ст. 195.3 ТК РФ). Как пример можно привести адвокатов, судей, учителей, врачей и т. д. Помимо этого, обязательное использование профстандарта (или пока еще допустимых справочников ЕКТС, ЕТС) предусмотрено ст. 57 ТК РФ для сотрудников, которые по должности имеют право на получение дополнительных льгот, премий, компенсаций либо для которых введены ограничения.
Соответственно, при составлении должностной инструкции для некоторых категорий работников следует пользоваться профстандартом.
Для составления документа Вы можете воспользоваться помощью юриста, обратившись к нему в личные сообщения.