И какие нужно будет собрать справки, чтобы уменьшили % выплаты апиментов на дочь?

У моего мужа от предыдушего брака есть дочь, он платит алименты 25 % . В данный момент я жду ребенка. Подскажите сколько он будет платить % после рождения у нас совместного ребенка. И какие нужно будет собрать справки, чтобы уменьшили % выплаты апиментов на дочь?
Лучший ответ

Алена! После рождения второго ребенка, Ваш муж может подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, в связи с изменившимся семейным положением, т.е. рождение второго ребенка. На двух детей полагается содержание по 1/6 на каждого ребенка, т.е. всего 33% от заработной платы. Вот примерное исковое заявление. Приложите копию свидетельства о рождении второго ребенка.

Мировому судье ______________________

_________________________________________

Адрес: __________________________________

Истец: __________________________________

(Ф.И.О., место жительства, телефон)

Ответчик: _______________________________

(Ф.И.О., место жительства, телефон)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о снижении размера алиментов

На основании решения мирового судьи судебного участка N ______ от "____" _____________ г. N _______ с меня в пользу ответчицы(-ка) взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего(-них)) ребенка (детей) _________________________ (Ф.И.О., число, месяц, год рождения ребенка (детей)) в размере _____________ (доли или указать размер твердой денежной суммы) заработной платы.

С момента вынесения решения N ______ в моей жизни изменились обстоятельства, а именно: _______________________ ( рождение второго ребенка).На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(-ка) по решению мирового судьи судебного участка N _______ от "_____" ____________ _____ г. N ______ на содержание ребенка (детей) _____________________________ (имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)) до ________ доли заработной платы ежемесячно.

Приложения :

--------------------------------

Копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, прилагаются к исковому заявлению для ответчиков и третьих лиц, если они у них отсутствуют.

1. Копия искового заявления для ответчика.

2. Документ об оплате госпошлины.

3. Заверенная копия решения мирового судьи от "_____" ___________ _____ г. N ____.

4. Справка о зарплате истца.

5. Иные документы.

"_____" ____________ ______ г. __________________________

Подпись, расшифровка

Здравствуйте!

Если суд назначит в процентах, то 16,5%.

1. Копия свидетельства о заключении брака и свидетельства о расторжении брака..

2. Копия Свидетельства о рождении ребенка (детей), не достигшего 18 лет.

3. Документы, подтверждающие изменение Вашего семейного или материального положения (в том числе):

- копия исполнительного листа о взыскании алиментов на других детей;

- другие документы.

4. Оригинал справки 2-НДФЛ за последние 6 месяцев.

5. Выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту жительства (оформляется в ЕИРЦ).

Статья 81СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обращаетесь в суд с иском об уменьшении размеров выплаты алиментов с приложением справкой о доходах и свидетельством о рождении ребенка.

Удачи!