Есть диктофонные записи, что даже кастрюлю свою не разрешает на кухне оставлять.
В судебном порядке возможно определить порядок пользования квартирой.
Добрый день! Определить порядок пользования квартирой могут только сособственники. Вы пишите, что зарегистрированы в квартире. Значит ли это , что Вы собственником квартиры или доли в праве на нее не являетесь? Если да, то определить порядок пользования невозможно.
Суд вряд ли поможет решить, куда поставить кастрюлю и/или стиральную машинку... Пробуйте решить вопрос миром..
Если же, все-таки, Вы являетесь собственником доли в праве на квартиру, то порядок пользования определить возможно либо путем заключения соответствующего соглашения, либо в судебном порядке (в случае спора).
С уважением,
Харченко О.В.