Петрозаводск, 12.12.2018, 16:38

Восемь лет не исполняется решение суда, мне должны 360 тысяч рублей. Обращалась во все инстанции.

Вопрос №14974152 из г. Петрозаводск
опубликован 12.12.2018, 16:38
Восемь лет не исполняется решение суда, мне должны 360 тысяч рублей. Обращалась во все инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда, то подавайте документы в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Они возбуждают исполнительное производство, в рамках которого и взыскивают долг с ответчика. Естественно, если у него есть для этого имущество, доходы и т.д.

12.12.2018, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У должника нет имущества, недвижимости он нигде официально не работает. Есть два исполнительных листа.

12.12.2018, 18:53

Тогда банально не с чего взыскивать долг. Сумма в 360 000 рублей банкротить его не позволяет. Поэтому фактически безвыходная ситуация - постоянно возобновлять исполнительные производства до тех пор, пока он не погасит долг, или в его собственность не поступит имущество, или не появятся официальные доходы, или не будет сбережений на банковских счетах и т.д.

12.12.2018, 18:56

А можно написать в казначейство, чтобы они возместили долг. Тогда должник будет должен государству, а с государством шутки плохи.

12.12.2018, 19:13

Взыскание долга через казначейство возможно только по долгам бюджетных организаций.

12.12.2018, 19:16