Как помочь исполнить решение суда, когда у должника нет имущества и работы?
Добрый вечер, Нина Игоревна, если он состоит на учете в Центре занятости, то можно попробовать удержать из пособия по безработице, т.е удерживать должны Приставы, а если нет, то никак, либо получает какое-нибудь пособие, либо выплаты от государства. Дорошенко Елена 8908329964
Ответ вам не понравится, но это факт - если нечего взыскивать с должника, то выполнить возврат денег никто не сможет. Если брать в общем, то это находится в компетенции ФССП. Вы можете подавать документы на возбуждение исполнительного производства каждый раз спустя полгода после возврата исполнительного документа по причине отсутствия имущества у должника.
Дождаться выхода на пенсию должника или продайте лучше с дисконтом долг коллекторам.