Исковая давность на кредит подходит к концу - что ждет должника?

Был взят кредит в 2012 г. Потом перестала платить, банк подал в суд в Мае 2015 года. Прошло уже 3 года с момента подачи на меня в суд. Исковая давность получается уже 3 года. Что ожидает дальше меня?
Лучший ответ

Срок исковой давности предоставляется для обращения кредитора в суд. В вашем случае он уже это выполнил, и, вероятнее всего, получил положительное решение. С ним он может теперь фактически бесконечно обращаться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) для возбуждения исполнительного производства. То есть в вашем случае, так как было обращение в суд в 2015 году, срок исковой давности не может применяться.