Сотрудник Горячеключевского дома интерната утверждает запрет на оформление доверенности на бесплатного адвоката - проверяем правдивость утверждения
Нахожусь в Горячеключевском доме интернате, в течение 2 лет мне юрист дома интерната оформлял доверенность на бесплатного адвоката, сейчас же говорит, что им запретили оформление министерство труда и соц. развития, правда ли это?
Врет.
Ст.185.1 ГК рФ
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.