Может ли интернат претендовать на часть суммы от продажи дома, после того как отец оформил недееспособного сына в интернат и продал свою недвижимость?

Отец недееспособного сына оформил в интернат, у отца емеется дом и он является собственником, сын просто прописан, когда сын уже проживал в интернате и был виписан из дома (все права по опекунству перешли интернату) , отец дом продал, может ли интернат претендовать на часть суммы от продажи данного дома.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Нет, но интернет имеет право на алименты от отца.