Кто имеет право на долю от продажи квартиры, приобретаемой в ипотеку совместно с мужем, если ребенок не был включен в право собственности при покупке?
Квартира приобреталась в ипотеку совместно с мужем, на тот момент уже был один ребенок, по условиям банка ребенок в собственности не участвовал, потом родился второй, с мужем развелись, мы с детьми вынуждены были съехать. Сейчас собираемся продать квартиру, с предварительным досрочным погашением ипотеки. Мат капитал не участвовал. Имеют ли дети право на какую либо долю от продажи? Тк один ребенок уже был при покупке, но изза условий банка, не был включен вправо собственности.
Исходя из содержания вопроса, ни первый ни второй ребёнок не обладают правами собственника. Данное имущество подлежит разделу исключительно между супругами в равных долях если иное не установлено брачным договором.