Покупка квартиры из залога банка - риски и возможности при использовании материнского капитала и регионального сертификата

Хотим, купить квартиру. Квартира находится, в залоге банка (преобриталась в ипотеку). На частичное погашение ипотеки, продавцом, были привлечены средства материнского капитала. Сейчас они не могут обслуживать кредит, банк принимает решение о изъятие квартиры, что бы сохранить хоть часть рыночной стоимости, продавец, планирует продать нам квартиру, разрешение на продажу банк даёт. Вопрос: 1) грозит ли нам чем-то покупка такой квартиры, при условие, что мы покупаем ее раньше чем будут выделены доли детей. Банк даёт согласие продавцу на продажу, а нам на покупку в ипотеку. 2) может ли ПФР в дальнейшем расторгнуть договор, на основание что по мат. Капу не были наделены дети долями. 3) помимо мат капа, был ещё и потрачен региональный сертификат на погашение ипотеки (100 000 р.) 4) может ли продавец вернуть мат. кап в ПФР и соц. защиту?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Покупать квартиру не советую.

Выселять эту семью будете несколько лет.

Квартира, без отделки, некто не зарегистрирован.

Что-то тут нечисто. Дали ипотеку на квартиру без отделки.

Могут быть подводные камни, перечисление которых займет около 10000 страниц.