Как переоформить бесплатную аренду торгового помещения в случае развода?
Я арендую торговое помещение в торговом центре бесплатно на 5 лет (в качестве оплаты засчитан наш павильон, который выкупил ТЦ и затем снес). Вопрос - я развожусь с мужем и хочу переоформить на него это торговое помещение, как правильно сделать, чтобы не потерять бесплатную аренду?
Вы должны понять что бесплатная аренда, и переоформление аренды ст 606 ГК РФ возможно только с согласия собственника ТЦ Здесь от вас ничего не зависит Разговаривайте с собственником добивайтесь его согласия на переоформление аренды и чтобы она была бесплатной. Договоренности с собственником оформляются соглашением к договору аренды стст
Здравствуйте! Нужно посмотреть условия Вашего договора. Возможно дополнительное соглашение.