Можно ли вызвать полицию чтобы найти и заставить работодателя выдать зарплату сотрудникам кафе?
Если работодатель без каких-либо причины не платить зарплату то это уже в его действиях есть уголовное дияние, в этом случае советую обратиться в прокуратуру.
Добрый вечер.
Согласно статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ, частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, либо полная невыплата свыше двух месяцев, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности работодателем, является уголовно-наказуемым деянием.
По данному факту необходимо написать заявление в Следственный комитет РФ, либо в прокуратуру, с указанием периода невыплаты заработной платы и дать по данному факту пояснения.
Если деяния руководителя подтвердятся и в его действиях будет усматриваться состав преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ, в отношении данного руководителя будет возбуждено уголовное дело.