LSN Messenger
Софиевка, 12.12.2018, 19:31

Заявление в суд - Против лишения родительских прав, но за выплату элементов ребёнку

Вопрос №14975054 из г. Софиевка
опубликован 12.12.2018, 19:31
Такая проблема Состоял в гражданском браке в котором был рожден сын. В гражданском браке и з сыном прожил 4 года. После этого мы ростались и сын остался жить с мамой. После роставания я уехал жить и работать за границу и в течение года ещё общался з сыном. Дальше связь прервалась по инициативе с их стороны. Прошло 7 лет и сейчас моя бывшая гражданская жена подала на меня заявление в суд на элементы и лишения родительских прав. Скажите пожалуйста как правильно оформить заявление в суд что я против что бы меня лишили родительских прав и не против выплаты элементов ребёнку! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Андрей! Если подан иск, то необходимо писать не заявление, а отзыв на иск, где обосновывать свою позицию и приводить доказательства того, что жена препятствовала общению с сыном, готовить свидетелей. Самим вам будет трудно составить документ, обратитесь к юристам.

12.12.2018, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите пожалуйста как правильно оформить отзыв на иск. Просто я сейчас ещё нахожусь за границей.

12.12.2018, 19:42

Если вы находитесь за границей, то вам необходимо оформить соглашение с адвокатом на представление интересов или оформить нотариально доверенность, перевести ее на украинский язык и перевод заверить нотариально. Подсказать вам как написать документ, не ознакомившись с материалами дела, не зная всех обстоятельств подробно, не возможно. Пусть ваши знакомые, друзья, родственники помогут вам в решении вопроса.

12.12.2018, 21:04