Иска на уменьшение элементов отклонен судом - возможные последствия и права сторон
У меня такая ситуация, моя бывшая жена подала на элементы и моя жена с которой еще официально состаю в браке тоже подала на элементы, сейчас я плачу 50% от з/п. В свою очередь я написал заявление на уменьшение элементов. Может ли получится так что хотя бы одна сторона откажется от иска и суд примет решение не уменьшать процент элементов. На сколько я знаю на двоих детей полагается 33%. И вообще имеет ли право суд отказать мне в иске?
Если истцом заявлен иск о снижении размера алиментов в связи с тем, что с плательщика алиментов удерживаются алименты на детей от другой матери и в общей сложности размер алиментов превышает размер, установленный п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ. При удовлетворении иска размер платежей по новому решению не должен строго определяться с учетом числа детей от обеих матерей в пределах, установленных п.1 ст. 81 Семейного кодекса РФ. Суд должен исходить при вынесении решения из интересов ребенка и сохранения ему максимально возможного уровня обеспечения. Так же судом должно учитываться и то обстоятельство, чтобы сам плательщик алиментов не остался без средств к существованию.
Суд будет принимать решение с учетом материального положения сторон и интересов отца и детей
На сколько я знаю на двоих детей полагается 33%
КАЖДОЙ ЖЕНЕ ПО 16%
УДАЧИ ВАМ