Бывший гражданский муж не выполняет свои обязательства - Возможность лишения родительских прав или изменения фамилии детей?
Помогите мне пожалуйста решить мой вопрос..
Бывший гражданский муж детям сразу не дал отцовство, дал только тогда когда пришла ему повестка из военкомата обманутым путем заставил меня дать ему отцовство в то время уже детям старшему было 2 года 7 мес и младшему 1 год 2 мес взял отцовство и снова исчез.. я потом сразу подала на суд на алименты октябре 2015 он мне не платил до января 2017 и то я кой как заставила пристава взяться за него он мне выплатил долги потому что пристав арестовала ему счета, потом два месяца не платил набрался долг 19000, потом он встал в цзн там я получала копейки за двоих детей с июля 2017 по январь 2018; потом месяц было тишина потом март-апрель его девушка мне закинула, потом в мае он снова встал в цзн мне нечего не платили, пристав мне врала якобы отправила исполнительный лист им в итоге она не отправляла потом в итоге мне его новая жена закинула декабре 1100 за 5 мес за двоих детей и всё снова тишина... Хотя он на меня подавал на суд со своими родителями в 2017 полгода судились по счет общения с детьми он выиграл суд но исполнительный лист таки не забрал из суда и с детьми не общается судился походу со мной просто чтоб поиграть мне на нервы... Могу ли я что нибудь сделать например лишить его родительских прав или поменять детям фамилию дать им лучше свою фамилию?
Вы можете подать исковое заявление о лишении родительских прав. Суд и вынесет решение.